Автор Тема: Мои хоремордочки  (Прочитано 16635 раз)

Leanora41

• Администратор
  • Старожил
Мои хоремордочки
« : 19 Июня 2013, 14:01:29 »
Началось все наверное как и у многих. Буквально три года назад я и думать не могла, что у меня будет даже один хорек.... Когда мне говорили про это я откровенно смеялась.
Ну, первый мой хорек попал в мой дом наверное очень случайно. У одних моих знакомых проживал полудикий, не в смысле что степной, а хорька малышом купили ребенку во время отпуска на Украине, ребенок поиграл и животное стало через пару месяцев не нужно. Хорька кормили-поили, но в руки никто не брал. Жил себе тихо мирно в загоне. Питался отлично мясом. Знакомые с Тюмени. Решение было принято и я нашла желающих в Томске. И вот Vilgelmа я встречаю уже с подъезда в Томске. Стоило мне открыть переноску и я реально понимаю, что отдать я его не смогу. Это в прямом смысле была "любовь с первого взгляда". За час была сделана клетка. Вики кусался, он постоянно напоминал мне, что не я, а он здесь главный. Именно Вики научил меня понимать мир хорьков. Я так и не смогла его приучить до уровня "поцеловаться". На выставке в Новосибирске даже прикол был когда его наша девочка возила вместо меня на выставке и ей предложили принять участие в конкурсе "самый долгий поцелуй", Катя предложило провести экстемальное  шоу... От Вика родилось два помета от Виолетты и Джесси. Вики потерялся 11 мая 2010 года. Искали его всеми доступными СМИ. По максиму на ногу подняли всех, но бесполезно, а он оказыется был всегда рядом, но это уже другая история.
Второй хорек уже появился не спонтанно, а заплонированно. Это Голден Феррет Фокс , это пастелевый парень ,с ним мы долго находили общий язык , но в конце -концов нашли. Теперь это ласковый, знающий себе цену парень. Зимой такой огромный пушистый медвежонок. Ужастно не любит купаться. Но любит длительные прогулки на поводке и очень любит снег.
За альбиносом я летала в Москву сама, причем ждала я Барсика долго- почти год. Спасибо Наталье Николаевне Шумилиной, именно она помогала мне его взять. И вот Барсик или как мы его обозвали -Snow Angel Russian Bars (Снежный Ангел Русский Барс), огромный пушистый медвежонок. Я забирала Барсика до знаменитой трагедии в Пушкино. Там у него на худобу и намека не было. Единственное , что было слабость задних конечностей. Барс по характеру напоминает огромного кота, который так же выгибате спину когда его гладят и мурлыкает. Хорь, просто чудо:ласковый, умный, не скандальный. Барсик сразу понял, что от него требуется, с первого дня освоил прогулки на поводке.
Третий на сегодня мой хорек это внук Vilgelmа , малыш полученный от в результате вязки Изольды из ЛГ и Жуар Гранда из ЛГ , пастелевый непоседа -Настоящий Мачо из Лас-Грызас, по домашнему просто Внук. Внука я наблюдала с самого рождения, впервые я полностью уделяла столько времени какому то помету. Фактически несколько раз за неделю я бывала у Ани . В се время они шли впереди по весу то Нукс, то Мачо. Вот только Нуксик темная пастель, а я хотела как Вики- светлую пастель. На актировке я даже не сомневалась схватила Внука и в этот же день он переехал домой. Сейчас Внука уже щенком назвать сложно, по размеру он больше Барсика, который до гона был 2,700 (сейчас в гоне 1,8) и Фокса до гона 2,300 в гоне 1, 800 . Внук в 4 месяца весит 2 кг. Это очень сбитый , мордастый непоседа, который умудряется замучить в играх двух взрослых парней и еще энергии останется на меня. Фото выставлю с домашнего компа.
Вот такая история. Теперь боюсь за себя, чтоб не появился четвертый. Вот уж точно хори-это болезнь.

Так был найден Вики
Ну ладно, жутко конечно вспоминать.
В прошлом году, ближе к осени на форме томска, зверюшках появилось сообщение, в зоомаге "Том и Джерри" продают взрослого хорька в ужжастном внешнем виде. Долго шли ругательства и вот его купили. Чисто случайно девушка, купившая хорька пришла ко мне (я тоже работаю в зоомаге). Мы с ней поругали руководство "Том и Джерри". Хорек действительно был в плачевном состоянии, худой в гоне. Девушку звать Катя. Хорька назвали Тоша. У хоря была скатавшаяся местами выпавшая шерсть. Я общипала его ей, привела в белее-менее нормальный внешний вид. И в октябре он выставился у нас на выставке в Томске.(взяв титульное место.....  . Прошло какое то время Катя пришла ко мне с вопросом что делать? Кастрировать или нет, я отправила их на кастрацию. Даже не подумав глянуть оценочник с выставки. Кто знал Вика, помнят его особые приметы: коротоватый хвост (видно мамка кончик откусила) и обломаный клык правый. Прошло еще время и тут Катя попросила меня разъяснить ей по недостаткам на выставке. Принесла она мне домой бумажки сидим мы разбираем их, смотрю - приметы полностью Вика. Мне аж плохо стало. Посылаю за хорьком, сверяем вот он Вик, был рядом всегда. Сама на кастрацию отправила. Винить не кого. Катя задала вопрос, что будем делать? А что тут делать, животное живет, накормлено, напоено, ухожено. Забрать я не могу если идти по чести. Поплакала от обиды. И после этого все клубные животные клеймятся, что опазнать можно было и доказать при необходимости. Сейчас вижу Вика часто, но камень в душе остался.

Мои хорьки
Vilgelm Dobrii или по домашнему Вики, Вик
Вик в 5 месяцев

Первый снег

Грязный, но довольный Вик

Вики в гоне  за неделю до того как потерялся.

Вик или  Vilgelm Dobrii

Так Вик выглядел в реале

Фоксик –Голден Феррет Фокс
Таким Фокс приехал ко мне!
Фото через три дня после его приезда!

4 месяца

Фокс (5 мес.) Камелот (4 мес) Бест (альбинос) 7 мес.

На выставке в октябре 2010 года (Томск)
Фокс и Бест

Перед Новосибирской выставкой 2010 год

Это Фокс на экспертизе на выставке 15 января в Москве

Фокс зимой

Весна, Фоксику 10 месяцев

Барсик,  Snow  Angel  Russian Bars

Таким Барсик Был когда я его только привезла
5,5 месяцев

Впервые вымытый Барс

Первое передвижение на поводке,

Отмытый Барсик

Настоящий Мачо из Лас-Грызас или по домашнему- Внук
Ну, а это мой третий хорежитель. Внук Vilgelma Dobrovo - Настоящий Мачо из ЛГ , по домашнему -Внук. Весим почти 1,2 в неполные 2,5 месяца. Характер Вика, тут блин не поспоришь, но честно скажу мне это нравится!  Такой же характер, окрас нежная пастель. А егоза еще та! Как там в инструкции по хорьку " прежде чем присесть на диван" посмотри нет ли хорька и т.д. Так Внук умудряется постоянно быть одновременно везде. Такое шило, что слов нет. Фокс просто в шоке от его наглости.

Мачо 2,5 мес.   
Фото в 3 месяца

Мачо 4 мес.
Фото с детьми от Фокса

Внуку 4 ,1 месяца.
« Последнее редактирование: 14 Октября 2013, 22:18:04 от Leanora41 »
хорьки "Из Сибирских Афин"
http://vk.com/club37588109
Мачо умер 18.09.2013  04.39 утра Прости меня, Котенок!
Зевс умер 6.08.2016  в 5-55  утра   Прости, что не уберегла , мне тебя, Мишка не хватает!

Leanora41

• Администратор
  • Старожил
Re: Мои хоремордочки
« Ответ #1 : 19 Июня 2013, 18:36:30 »
Настоящий Мачо из ЛГ

Мачо вообще очень по характеру классный парень, не заменимый на отлове подобрашек, с чем связано не могу сама сказать, но его в любую щель запускаешь, он вытаскивает за шкирку хоря.

А мне нравится его детские фотки вот эти

Ну и еще раз говорю, что он любимец, и не поспоришь, что он это хорошо знает.
даже гулять выходишь, он без поводка один гуляет, полчаса уговариваешь "Иди, снежок покопай, классно же!" От лапки мне на ноги поставит и смотрит в глаза с таким видом словно спрашивает "А надо ли?" Угарный парень.

Мачо 22 числа исполнилось 9 месяцев, большой совсем стал! Правда фотать его, это что то при всем том, что он далеко не мелкий (2,5)  на месте скачет  как козлик.
Мачо 9 месяцев

Фоксик

Электровеник Мачо, сфотать можно только если чемто сильно увлечь

А это все хоремордочки мои

Настоящий Мачо из ЛГ

Голден Феррет Фокс

Соколенок
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2014, 23:27:44 от Leanora41 »
Зевс умер 6.08.2016  в 5-55  утра   Прости, что не уберегла , мне тебя, Мишка не хватает!

Leanora41

• Администратор
  • Старожил
« Ответ #2 : 19 Июня 2013, 18:37:55 »
Ну, в пятницу сходили мы на фотосессию, показываю своих хорепарней

Мачо

Фокся

Leanora41

• Администратор
  • Старожил
« Ответ #3 : 19 Июня 2013, 18:38:32 »
Так они и должны быть Адекватными, ведь не диких волков на устрашение разводят заводчики, а Домашнего любимца- душку для себя. :)
Сегодня погода клевая, и мы сходили с моей бандой погуляли.
Эльф

Мачо

Фокс

Leanora41

• Администратор
  • Старожил
« Ответ #4 : 19 Июня 2013, 18:39:40 »
Ну вот и пополнение
Маэстро из Сибирских Афин

Колобок (Маэстро из Сибирских Афин)
сын Фокса и Пенелоппы 2 мес.

Мое новое приобретение для  плаванья хориков
« Последнее редактирование: 06 Июля 2013, 15:01:59 от Leanora41 »

Leanora41

• Администратор
  • Старожил
« Ответ #5 : 19 Июня 2013, 18:40:51 »
Что то давненько я фото своих парней не показывала... :)

Ягуар (Гуркин)  Solar Kits Jaguar (blask self half angora)

Amarena Nero Btiar Jawel (albino  half angora)

Маэстро из Сибирских Афин (chocolate mitt half angora)

Настоящий Мачо из Лас-Грызас

Парни в загоне- гуляем

Маэстро из Лас-Грызас (Колобок)

Ягуар (Гуркин) Фото мало, он сливается ….

Колобок и Гуркин

Ну и Мачо (домашняя кличка Внук)

« Последнее редактирование: 22 Июня 2013, 23:38:54 от Leanora41 »

Leanora41

• Администратор
  • Старожил
« Ответ #6 : 19 Июня 2013, 18:42:21 »
Маэстро, вчера взвешала весит почти 2,500 (8 месяцев)

Вот правда к моему огорчению- решил без спроса пойти в гон.

В субботу пофотаю остальных - покажу каким мы стали.

Бриар

Цитата: Trice
А где же Бри? :)

Ну вот и Бри. Скоро станет надеюсь папой!

Leanora41

• Администратор
  • Старожил
« Ответ #7 : 19 Июня 2013, 18:43:00 »
Мачо и его детки от разных самочек.Те, что оставлены у нас в разведение.

Настоящий Мачо из  Лас-Грызас
закрыты титулы: Юный Чемпион, Чемпион, Молодой Победитель, Выдающийся Производитель 3 степени.

Дети Мачо
Инфинити из Дома Гремлинов для Сибирских Афин
закрыт титул- Юный Чемпион

Калипсо из Сибирских Афин

Leanora41

• Администратор
  • Старожил
« Ответ #8 : 19 Июня 2013, 18:44:16 »
Парни в гоне, спят после помывки . В гене уже  более двух месяцец. Вечером выставлю фото других парней.

Leanora41

• Администратор
  • Старожил
« Ответ #9 : 19 Июня 2013, 18:47:43 »
Доча Мачо красотка Инфинити

Силена

Ясмин

Мачо

Колобок (Маэстро)

Гуркин с сестренкой

Калипсо

Тесси-Аврора

• Гость
« Ответ #10 : 19 Июня 2013, 19:39:28 »
Мальчики красавцы :-* :-* :-*
Признавайтесь, где взяли такую штуку для купания? не протекает?

Leanora41

• Администратор
  • Старожил
« Ответ #11 : 19 Июня 2013, 19:42:13 »
В стройпарке разных размеров. Мы помещаемся там в количестве четырех -пяти человек (взрослые). Здорово и удобно.

Leanora41

• Администратор
  • Старожил
« Ответ #12 : 19 Июня 2013, 20:51:38 »
Ну  а теперь не совсем коротко о главном.

Как и любой наверное владелец я люблю всеж побаловать своих хорей. Увы это факт.  В просторах интернета часто многие рекламируют корм Джина. И тут он

появился в городе (консервированный). Я не имею никаких претензий к компании- производителю, так как я видела, что корм "акционный" т.е. уже истек срок 

годности и  никто меня не заставлял под "Дулом пистолета" покупать его. Как говорится "Хозяин - барин"

Первый раз я взяла несколько пакетиков в одном магазине, второй раз в другом.  Из всех хорей, одному Мачо понравился этот корм. Остальные отказались его

есть.

Раз понравился взяла еще.  Через несколько  дней я заметила вялость, понос, рвоту. Сперва я эти стандартные признаки  отнесла к смене корма. В этом и была

моя ошибка.  В субботу Мачо стало хуже и он впервые за то время, сколько живет у меня  сходил в туалет не в горшок. Это и дало самый серьезный пинок мне

под....

Я дала ему противорвотное, поставила имунномодулятор и антибиотик. В воскресенье сетуация вышла полностью из под контроля. Мачо становилось хуже и

хуже. Температура начала стремительно падать. У меня началась просто истерика.  Я всегда теряю контроль над собой когда заболевают мои личные животные.

Я вызвала Надю, в низу живота явно прощупывалось что то непривычное. Уплотнение.  Я зная тягу у хорей к проглатыванию резины и тд  оградила их от этих

предметов полностью. Понимаю инородки быть не может, но что тогда. Все признаки отравления на лицо. Для любой инфекции - была бы высокая температура.

После Нади ко мне приехала Кэт, мы с  ней накололи его по максиму. Ольги нет в городе,она  пообещала как приедет- сразу ехать ко мне. Мачо явно становится

хуже.  Я беру телефон и начинаю звонить в клиники которые вызывают доверие.  Первая клиника Нидзельского,  объясняю, что у меня в плохом состоянии хорек

и  говорю, что надо сделать ренген, получаю просто отказ.  Я начинаю подкожно ставить глюкозу и натрия хлорид, чтоб протянуть время, и не дать

обезвоживанию  унести жизнь животного. Слезы текут ручьем, я реально уже теряю над собою контроль.

В голове  литит череда воспоминаний : Пропажа Вильгельма и мое безумное желание иметь  щенка по линии Вика- рождение Гранда - вязка Изольды Грандом.

А что мне стоило уговорить хозяйку Гранда Катю на одну вязку..... и после вязки Гранд был кастрирован. А я все ждала и  переживала повязалась или нет

Изольда. И вот Аня звонит - Изольда рожает и я лечу к ней. Наконец то он родился- имя было придумано по дороге...... его будут звать МАЧО- ВНУК ВИЛЬГЕЛЬМА.

И вот я впервые беру его в руки...... эту лысую креветку весом 12 грамм. Теперь они лидируют кто то через неделю весит больше кто то меньше. Нукс и Мачо.

Вот Аня звонит мне и смеясь говорит, что Мачо сильно копается в еде, а Нукс ест все подряд - может тот, что Нукс будет вашим- нет я не соглашаюсь.  И вот ...... я

наконец забираю его домой- этот комочек счастье весом почти 600 грамм. Мачо рос уверенным в себе парнем не скандальным, такое чувство что он прекрасно

знает, что он Любимец. Он единственный, кто на площадке гуляет без поводка..........

Наконец то приезжает ко мне Ольга время 22- 35 вечера. До утра он не дотянет..... мы с Ольгой переглядываемся, Ольга пытается по телефону  связатся с

хирургами, но телефоны не доступны. Мы  переглядываемся- тянуть дальше нельзя. У меня ручьем текут по щекам слезы. Мы едем в Ветус к ней, делаем рентген,

рентген подтверждает наши опасения- на снимке видно затемненное пятно.  Я перерываю в памяти все последнии дни до того, как Мачо заболел, может

детишки что закинули- не могу вспомнить, чтоб такое было. Вот уже поставлен залетил, Мачо лежит в переноске доползает до моей руки и ложится головой на

мою руку. А я молю бога, что б он перенес наркоз. Сильная анемия  он просто весь белый.  И вот стол, разрезаем . В кишечнике  ничего нет. Мы не можем ничего

понять, продолжаем смотреть дальше.  Сильно увеличены почки, именно это и увидели и прощупали  все,  и именно их мы приняли за инородное тело.

Печень тоже увеличена , и рисунок который бывает при отравлении подтверждает наши опасения.  Мы с Ольгой едем домой, разговаривать желания нет.

Накололи всем что возможно. Приезжаю сразу ставлю капельницу. Кормлю из шприца. Заходя с работы или покормить боюсь заходить домой и увидеть, что его

больше нет. Не просыхаю от слез. В голове каждый раз прокручиваются кадры из жизни Мачо. Вот он щенком скачет у меня по дивану и каждый раз норовит

прыгнуть с дивана на стол, вот он подросток  и уже взрослый парень уверенный в себе. И не увязывается в голове ослабленный до крайности Мачо.

Вчера ему наконец то стало лучше, он впервые сам полакал куринный бульон. Но  сказать, что все позади я пока боюсь.

« Последнее редактирование: 11 Июля 2013, 00:51:18 от Leanora41 »

Leanora41

• Администратор
  • Старожил
« Ответ #13 : 21 Июня 2013, 01:07:06 »
Сегодня утром Мачо мне кажется стало хуже, а может просто действует жара. Отказался опять сам есть. У меня опять состояние близкое к истерии. Накалола по стандартной схеме. Пока ходила делала бульон, Мачачо умудрился вырвать катетор из вены. Пришлось поставить подкожно большое количество жидкости.
В обед приехали вместе с Ольгой, катетор поставить не получилось. Но Мачо стало лучше, даже попытался укусить меня и Ольгу. Шов заживает нормально.  В доме жарко решила перенести на улицу в тень, там попрохладнее. Видно я расслабилась, что Мачо сильно болеет и не подумала, что может вылезти из клетки. Он вылез, походил по двору, повалялся на травке. Когда сын подошел к нему, он с удовольствием вернулся в клетку. Бульон кушать не стал, а куринный фарш скушал с удовольствием.

Плут

• Гость
« Ответ #14 : 21 Июня 2013, 16:00:08 »
ТТТ  :) Очень за вас переживаю!